В испанской больнице лифт разрезал только что родившую женщину пополам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Росио Кортес Нунес.
Росио Кортес Нунес. Фото: facebook.com

​В Испании в одной из больниц Севильи произошел трагический случай, в результате которого в лифте погибла только что родившая женщина.

Как сообщают местные СМИ, погибшая – 26-летняя Росио Кортес Нунес, которую перевозили с третьего на второй этаж. Однако в это время произошел сбой в работе лифта, передает news.com.au.

Незадолго до смерти женщина родила третьего ребенка с помощью кесарева сечения, и ее перевозили в палату, чтобы она восстановилась и смогла побыть вместе с ребенком.

Нунес стали вывозить из лифта на втором этаже, но внезапно двери лифта закрылись, и он начал двигаться вверх. По словам очевидцев, лифт разорвал женщину пополам.

Инцидент произошел 20 августа около 14.30 по местному времени.

Спасателям понадобилось два часа, чтобы достать тело женщины.

Зять погибшей Давид Гаспар сказал испанским СМИ, что это ужасающий случай, виновника которого нужно наказать.

Министр здравоохранения Андалусии Марина Альварес подтвердила, что трагический случай произошел, добавив, что 12 августа лифт проходил техническую проверку, и тогда все было в порядке.

Специальный комитет больницы в сотрудничестве с властями выясняют обстоятельства произошедшего. Вскрытие тела погибшей состоится сегодня.

Ребенка погибшей испанки перевели в другую больницу.

У Нунес остались также две дочери трех и четырех лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх