Катамаран Linda Line ударился о причал Горхолла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Обслуживающий маршрут Таллинн-Хельсинки скоростной катамаран Karolin  сегодня в 13 часов по причине технической неполадки ударился о причал Горхолла. По этой причине судно пройдет необходимый осмотр и после этого снова приступит к обслуживанию пассажиров. Никто из-за данного происшествия не пострадал.

По словам руководителя Linda Line Энна Рохула, возникла электронная ошибка, из-за которой моторы судна не управлялись должным образом и катамаран носом наехал на причал.

“Несмотря на довольно сильный северный ветер, все же погодные условия не оказали влияния на произошедшее”, - добавил он.

По словам руководителя судоходной компании, судно не получило серьезных повреждений, но до возвращения на маршрут необходимо выяснить причину электронной ошибки и устранить ее.

Также сейчас с помощью водолазов происходит инспектирование корпуса катамарана и уже известно, что корпус судна цел. На вмещающей 353 пассажира Karolin в момент аварии было менее 100 пассажиров. Никто из находящихся на борту не пострадал.

Всем пассажирам согласно их желаниям была возвращена стоимость билетов, предложен заменяющий билет или же они были направлены на паром Eckre Line.

Комментарии
Copy
Наверх