Логисты армии США изучили эстонский рынок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Совместные учения Морской пехоты США и Сил обороны Эстонии.
Совместные учения Морской пехоты США и Сил обороны Эстонии. Фото: Raigo Pajula

На прошлой неделе логисты армии США посетили десять предприятий в Эстонии в поисках товаров для снабжения американских военных, сообщает е24.

Визит мог состояться и раньше, о чем газета Postimees писала в сентябре прошлого года, но представители Агентства оборонной логистики (Defence Logistic Agency, DLA) посетили Эстонию лишь на прошлой неделе.

Целью визита был поиск поставщиков для снабжения регионов, где проходят операции с участием армии США, а также для снабжения американских военных на случай проведения очередных учений на территории Эстонии.

Логисты посетили фирмы, которые могут предоставить продукты, воду, стройматериалы и оборудование для проведения учений: BLRT, Fazer, Saku Õlletehas, Laheotsa (производство овощей), Toftan (лесопилка в Южной Эстонии), E-Betoonelement, A. Le Coq, Kunda Nordic Tsemenet, United Armaments (производство мишеней, симуляторов и электронного оборудования для армии).

По словам директора тартуского пивзавода A. Le Coq Тармо Ноопа, американцы совершили ознакомительный визит, не уточнив, какие объемы поставок их интересуют. «Их интересовала вода в бутылках. Если речь идет о снабжении случайных кораблей, то количества будут не очень большие. Если будет стоять вопрос о постоянном сотрудничестве, то количества будут более значительными», - сказал Нооп.

Член правления фирмы Laheotsa Ристо Виллерс сообщил, что американцев интересовал вопрос о том, сможет ли производитель картофеля и других овощей обеспечить достаточный объем поставок, но никаких договоров не заключили.

В посольстве США в Таллинне сообщили, что в ближайшее время логисты из DLA не планируют возвращаться в Эстонию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх