Клубы Белоруссии и Казахстана просятся в Балтийскую баскетбольную лигу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игра Балтийской баскетбольной лиги с участием тартуского "Рока" (в белой форме).
Игра Балтийской баскетбольной лиги с участием тартуского "Рока" (в белой форме). Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Клубы Белоруссии и Казахстана хотели бы принять участие в турнире Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ). Как сообщил журналистам директор ББЛ Ромуальдас Бразаускас, в Лигу просятся чемпион Белоруссии "Минск 2006", а также клубы из Кустаная и Чимкента.

"Решение о составе участников Лиги примем к июню, когда будут намечаться контуры нового сезона", - отметил он. По словам Бразаускаса, новички хотели бы играть в элитном дивизионе ББЛ, однако им, скорее всего, может быть предложено участие в турнире на Кубок вызова ББЛ. "Руководство Лиги склоняется к тому, чтобы оставить в элитной группе 12 клубов", - сказал директор. При таком раскладе Литву в ББЛ будут представлять шесть клубов, Латвию - три, Эстонию - два, Швецию - один.

Турнир на Кубок вызова ББЛ предназначен для клубов Литвы, Латвии и Эстонии, не участвующих в элитном дивизионе. Практика допуска в турнир представителей "третьих стран" уже опробована. В завершившемся сезоне ББЛ в борьбе за Кубок вызова участвовал казахстанский клуб "Барсы". Он провел восемь матчей, в которых одержал две победы, и во второй этап турнира не прошел.

Комментарии
Copy
Наверх