Эстонские адвокаты лыжника Веэрпалу получили отсрочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Веэрпалу на пресс-конференции.
Андрус Веэрпалу на пресс-конференции. Фото: Priit Simson

Специальная экспертная комиссия, созданная для того, чтобы доказать невиновность эстонского лыжника Андруса Веэрпалу, попросила Международный лыжный союз дать ей дополнительные 10 дней для предоставления соответствующих доказательств.

Срок предоставления доказательств должен был наступить завтра, но поскольку круг вопросов и их анализ требует значительных затрат, группа экспертов и адвокатское бюро, представляющее интересы известного спортсмена, не успели бы подготовиться, пояснил адвокат Айвар Пильв.

"Международный лыжный союз (FIS) сразу отреагировал и дал подтверждение того, что они понимают ситуацию и акцептируют 20 мая - срок, который нам дали дополнительно для ответа, думаю, что к этому моменту мы должны все оформить так, как запланировано", - приводит слова Пильва ERR Novosti.

5 июня, как и сообщалось, Андрус Веэрпалу предстанет перед допинговым комитетом FIS.
 

Комментарии
Copy
Наверх