Фото: машина вылетела с дороги и упала в реку, водитель погиб (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в 21.17 в полицию поступило сообщение о ДТП в Вырумаа в волости Мынисте, где машина вылетела с дороги и упала в реку. 

ДТП произошло в Вырумаа в волости Мынисте на 9,9 км шоссе Мынисте-Тийтса-Карисёэди. 

По предварительным данным, в субботу вечером машина Mazda ехала из деревни Карисёэди в сторону Мынисте. На пологом повороте автомобиль вылетел с покрытой гравием дороги, упал со склона и приземлился на крышу в реке Пеэтри.

В машине был найден труп 37-летнего мужчины. Ночью автомобиль с помощью тяжелой военной техники удалось вытащить из реки.

Полиция установила, что у мужчины были водительские права, а шины соответствовали требованиям. Причина смерти и состояние здоровья водителя на момент ДТП будут установлены в результате вскрытия. Для выяснения обстоятельств произошедшего будет проведено расследование.

По словам оперативного руководителя Лыунаской префектуры Оттомара Вирка, на месте ДТП дорога была скользкой и лежал мокрый снег. «Проезжая часть местами может быть скользкой, поэтому, выбирая скорость, следует критически оценивать дорожные условия. Особенно это касается второстепенных дорог и особенно вблизи воды, где опасность гололеда в среднем гораздо выше», - сказал он. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх