Галерея: Департамент полиции безопасности проводил в последний путь Тармо Лауля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 12.00 в церкви Каарли в Таллинне проводили в последний путь старшего ассистента Департамента полиции безопасности Тармо Лауля, который погиб 4 мая при исполнении служебных обязанностей в деревне Пиуса Пылваского уезда.

Отпевание провели главный капеллан Департамента полиции и погранохраны Яан Яани и епископ Эйнар Сооне.

После этого президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес произнес речь.

«Я повторю слова, которые сказал неделю назад в день гибели Тармо Лауля: тот, кто наносит удар по безопасности Эстонии и чиновникам, защищающим безопасность, наносит удар по нашему государству», - отметил Ильвес.

«Обязанность помнить полицейских, служивших эстонскому государству, и заботиться об их семьях лежит на всех нас. Они пали за нас. За каждого из нас», - добавил президент.

После выступления президента слово взял генеральный директор Департамента полиции безопасности Райво Аэг, по словам которого, эстонское государство потеряло верного защитника, Клаарика – своего дорогого супруга, сыновья Райко и Рандо – великолепного отца, Департамент полиции безопасности – преданного коллегу, многие лишились хорошего друга.

Гроб с телом Лауля поместили в автомобиль, похоронная процессия отправилась в Выру.

Среди прочих, на церемонии прощания с погибшим присутствовали премьер-министр Андрус Ансип, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер, министр юстиции Кристен Михал, члены Рийгикогу, главы некоторых департаментов, сослуживцы, друзья, родственники.

Во второй половине дня Тармо Лауль будет погребен на кладбище в Выру.

Комментарии
Copy
Наверх