Руководство Нарвского горсобрания назвало задержание вице-мэра недоразумением

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок.
Нарвский замок. Фото: Karol Sepik / Õhtuleht

Недоразумением назвал председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов тот факт, что Полиция безопасности (КаПо) задержала по подозрению в коррупции вице-мэра Нарвы по хозяйственным вопросам Андрея Филиппова, передает Rus.Err со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В любом случае то, что произошло, это очень плохо. Я надеюсь и почти уверен, что это — недоразумение, но сам факт задержания вице-мэра, то, что его держат уже вторые сутки, это очень плохо для имиджа вице-мэра и города. Да, потом все выяснится, да, потом его выпустят, но осадок, как говорится, останется», - сказал председатель городского собрания Нарвы Александр Ефимов.

«Нельзя сказать, что в Нарве - непорядок, потому что каждое дело индивидуально. В разное время чиновники задерживались в рамках разных производств, причины, по которым возбуждались уголовные дела, разные, разные статьи, поэтому мы не можем заявить, что Нарва - это особо преступный, или особо коррупционный город», - подчеркнул Прокурор по особо важным делам Вируской окружной прокуратуры Кальмар Каськ.

Комментарии
Copy
Наверх