Эстонские предприниматели развивают сотрудничество с Китаем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Представители логистических предприятий Эстонии заключили на этой неделе меморандум о сотрудничестве с Логистическими ассоциациями Ксиамена и Фуцзянь, а также Объединением портов Фучжоу. Цель этого соглашения — развитие и укрепление сотрудничества двух стран в области логистики, транспортного дела и транзита.
 

Президент Логистической ассоциации Ксиамена г-н Ке Донг и президент Логистической ассоциации Фуцзянь г-н Ксинху подтвердили желание организаций сотрудничать с логистическими предприятиями Эстонии.

Председатель правления Ассоциации логистики и транзита Эстонии Андрес Валгерист отметил, что подписание меморандума — это еще один шаг на пути к сотрудничеству.

Валгерист добавил, что на основе взаимного интереса к сотрудничеству необходимо делать дальнейшие конкретные шаги к установлению партнерских отношений. Он добавил, что во время визита в Китай Логистический кластер передал Логистическим ассоциациям Ксиамена и Фуцзянь официальное приглашение посетить с ответным визитом Эстонию, чтобы на деле познакомиться с предлагаемыми возможностями и услугами.

За подписанием меморандума последовал бизнес-форум для предприятий, организованный Эстонским Логистическим Кластером и Бюро внешней торговли Фучжоу. Здесь сектор логистики и бизнес-среду Эстонии представлял руководитель Отдела по развитию транспорта Министерства экономики и коммуникации Тоомас Хайдак.
 

Комментарии
Copy
Наверх