Доходы падают, расходы растут – без пособий не обойтись

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

В условиях продолжающегося падения уровня реальной заработной платы и роста расходов, особенно на жилье и питание, выплачиваемые городом пособия становятся палочкой-выручалочкой для все большего числа семей, сообщает Raepress.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, в прошлом году пособие по компенсации роста цен на отопление жилья город выплатил почти 7000 домохозяйствам, и сумма пособия составила почти 7 миллионов крон (около 440 тысяч евро). Рост цен на воду и канализацию город компенсировал 4,5 тысячам домохозяйств на сумму 2,3 миллиона крон (более 146 тысяч евро). Число получателей этой компенсации за год почти удвоилось. Выплата компенсации продолжается и в этом году.

Вице-мэр подчеркнул, что очень трудно прожить особенно семьям с детьми, когда с 2007 года расходы на жилье увеличились на 26%, а цены на продукты питания только за последние пять месяцев подскочили по отслеживаемым видам товаров на целых 38%. Немудрено, что расходы на одежду и обувь горожанам пришлось с 2007 года сократить на 45%. Сейчас их расходы на жилье составляют 20% и на питание – 23% доходов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх