Общество защиты животных: берегите питомцев от жары!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Общество защиты животных напоминает: жаркая летняя погода влияет и на животных, а потому они нуждаются в более пристальном внимании своих хозяев, передает rus.err.ee.

Важно, чтобы в течение дня у животного был доступ к свежей воде, а также возможность укрыться в тени, подчеркнули защитники животных.

В жару нельзя на несколько часов запирать животное в машине, не рекомендуется долго гулять с питомцем — выводить животное на улицу лучше утром или вечером, когда прохладнее.

Хозяевам собак будет полезно знать, что в случае перегрева помочь собаке можно, дав ей выпить холодной воды, а также ополоснув ее холодной водой.

Всем, кто заметит оставленное в жару в машине животное, защитники братьев наших меньших рекомендуют разыскать владельца автомобиля, используя регистрационный номер транспортного средства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх