МИД Эстонии сообщил близким погибшей в Индии эстонки о произошедшем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Министерство иностранных дел Эстонии сообщило близким гражданки Эстонии, которая скончалась в больнице Индии после того, как ее самочувствие резко ухудшилось в самолете, о случившемся и завтра надеется получить от местных властей официальную информацию об инциденте.
 

"О случившемся нам известно с пятницы, мы связались с близкими женщины и сообщили о произошедшем в почетное консульство Эстонии в Индии", - сказала пресс-секретарь МИД Минна-Лийна Линд в интервью Postimees.ee.

По словам Линд, воскресенье в Индии также является выходным днем, что затрудняет сбор информации о произошедшем. "Мы еще занимаемся получением подтвержденной информации, к завтрашнему дню мы должны получить официальные бумаги", - добавила она.

По словам Линд, руку на пульсе держат и консулы Эстонии в Индии.

В пятницу вечером самолет индийской авиакомпании SpiceJet, следовавший из Гоа в Дели совершил экстренную посадку в Ахмадабаде, так как находившейся на борту эстонке Терье Уусен потребовалась помощь врачей. Женщину доставили в больницу, однако медикам не удалось спасти ее.

Комментарии
Copy
Наверх