Генсек НАТО призвал европейцев увеличить расходы на оборону

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Фото: SCANPIX

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью Би-би-си призвал европейских членов Североатлантического альянса тратить больше денег на оборону.

По словам Расмуссена, необходимость в существовании НАТО сейчас острее, чем когда-либо, а потому европейские страны должны "взять на себя ответственность" за будущее организации.

"Нам необходимы инвестиции для того, чтобы быть боеспособными", - сказал глава НАТО, добавив, что на кону находится не только будущее самой организации.

"Для того, чтобы Европа играла важную роль на международной арене в будущем и принимала участие в международных миссиях по поддержанию безопасности, ей необходим значительный военный потенциал, что в свою очередь требует поддержания инвестиций в оборону на соответствующем уровне", - сказал генеральный секретарь НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх