Аас призывает торговцев по-прежнему писать цены в двух валютах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Член экономической комиссии Рийгикогу Арто Аас рекомендует торговцам указывать цену в двух валютах – евро и кронах – и после 1 июля, хотя это уже и не будет обязательством.

«Согласно закону, писать цену в двух валютах было обязательно с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года. При этом очевидно, что люди еще не привыкли к новым деньгам, им требуется больше времени на переход. Торговцы могли бы пойти навстречу потребителям и писать цену в двух валютах как минимум до конца 2011 года», - сказал Аас, подчеркнув, что указание стоимости товара в двух валютах помогает потребителям сравнивать цены и сокращает число обманов и необоснованный рост цен. Более длительный переходный период будет особенно полезен для пожилых людей, а также для потребителей, для которых цена имеет большое значение.

«Исчезновение установленной законом обязанности не означает, что нельзя будет указывать цены в двух валютах», - добавил Арто Аас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх