На выходных в Ида-Вирумаа пройдут традиционные рыбные ярмарки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

В предстоящие выходные в Нарва-Йыэсуу, 10 июля, и в Лохусуу, 9 июля, пройдут рыбные ярмарки, где люди смогут попробовать различные блюда из рыбы, купить сувениры и изделия ремесленников, а так же посмотреть концерты, сообщает ERR.

Как сказала главный специалист по культуре Нарва-Йыэсуу Валерия Лаврова: "Мы город гостеприимный и готовы принять 2-3 тысячи гостей". По словам Лавровой, на ярмарку зарегистрировалось около 50 продавцов со всей Эстонии, что значительно больше, чем в прошлом году.

Традиционно в День рыбака в курортном городе посетителей будут бесплатно потчевать ухой. Помимо этого, пограничники устроят демонстрацию своей техники, а желающие смогут прокатиться на мотоботе.

В Лохусуу, на берегу Чудского озера, устроители традиционной рыбной ярмарки, надеются, что погда их не подведёт и посетители будут.

В рамках ярмарки кроме дегустации ухи, пройдёт и праздничный концерт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх