Журналисты: новое здание Минобороны строить незачем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство обороны
Министерство обороны Фото: Peeter Langovits

В связи с перестрелкой в Министерстве обороны было предложено несколько вариантов по увеличению безопасности учреждения – от строительства нового здания на территории Генштаба до строительства зоны безопасности вокруг нынешнего здания вплоть до закрытия улицы. По мнению журналиста Калле Муули, строительство нового здания совершенно излишне.

«Будем ли мы переносить все министерства на 50 км от города, как это сделали некоторые страны со своими оборонными учреждениями?» - спросил Анвар Самост в передаче «Olukorrast riigis» на Raadio 2.

Оба журналиста сочли, что скорее следует пересмотреть все нынешние схемы охраны. «Нельзя исключить, что поведение одного безумца может, к сожалению, вдохновить последователей», - заметил Самост.

По его мнению, следует задуматься и об охране частных предприятий.

Калле Муули заметил, что больше всего нуждается в пересмотре безопасность детсадов и школ. «Это самые незащищенные места – любой наркоман со шприцем может туда забрести», - сказал он.

Самост раскритиковал работу СМИ и пресс-секретарей госучреждений за то, что в СМИ циркулировало слишком много непроверенной информации.

Он заметил, что в прокуратуре, полиции и КаПо не было координатора, который оповещал бы общественность о случившемся. «Это была бы нормальная схема действий 20 лет назад, когда газеты выходили на следующий день, а новостная передача – вечером», - посетовал он.

Комментарии
Copy
Наверх