Постпред РФ Рогозин: НАТО разжигает безответственность прибалтийских русофобов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Рогозин считается неформальным лидером Конгресса.
Дмитрий Рогозин считается неформальным лидером Конгресса. Фото: AFP / Scanpix

Известный российский политик, дипломат, постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин уверен, что игнорирование Западом, НАТО в частности, проблем, существующих в области обеспечения прав русскоязычных жителей Эстонии и Латвии, является результатом некой евроатлантической солидарности, пишет «Балтия».

Об этом постпред заявил в своём онлайн-интервью на инфопортале русской общины Латвии (BaltijaLV.lv) в понедельник, 29 августа.

"Я постоянно поднимаю вопрос о дискриминации русских в Прибалтике, но натовцы делают вид, что не замечают этой проблемы, поскольку у них действует так называемая евроатлантическая солидарность - т.е. свой всегда прав, а если он не прав, то смотри пункт один" - заявил Дмитрий.Рогозин .

"Такая политика НАТО разжигает безответственность прибалтийских русофобов, и они по-мелкому гадят, можно сказать - подкладывают кнопки на стул и хихикают в восторге от результата, хотя сами не замечают, что их самих давно на кол посадили" - подытожил дипломат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх