Силламяэские гимназисты не хотят учиться в своем родном городе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Силламяэ
Вид на Силламяэ Фото: Postimees.ee lugeja

По данным Нарвского отдела образования, в нынешнем учебном году восемь силламяэских выпускников девятых классов пошли учиться в нарвские гимназии, а не в свою родную школу, пишет Rus.err.ee.

Как объяснила директор силламяэской школы Астангу Наталья Храмцова, детей и их родителей напугала реорганизация школьной сети, проводимая в Силламяэ. Храмцова добавила, что Нарва в этом отношении выглядит более стабильно.

Кроме этого, информация в СМИ о том, что в Нарве сохраняют образование на русском языке, по мнению Храмцовой, также повлияла на решение учеников продолжить обучение в соседнем городе.

Директор силламяэской школы Астангу надеется, что это явление временное и, когда ситуация с образованием в Силламяэ стабилизируется, ребята не будут уезжать из города. Тем более что, по ее словам, реорганизация гимназического образования неизбежно начнется и в Нарве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх