Реплика: ярмарка не задалась

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Тооминг
Урмас Тооминг Фото: Toomas Huik

Вчера Таллиннская горуправа третий год подряд провела в помещениях Певческого поля ярмарку вакансий под громким названием «Таллинн трудится 2011». Однако на сей раз перед открытием мероприятия у дверей не было давки и сотрудникам Муниципальной полиции не пришлось силой сдерживать напор толпы. Ярмарка не задалась.


В каком то смысле это даже хорошо, поскольку это свидетельствует о том, что безработные сумели вновь трудоустроиться сами и больше не нуждаются в помощи городских властей Таллинна. Тем не менее, кое-кто из побывавших на ярмарке вакансий отметил, что данное мероприятие является очень благодарным делом, поскольку безработных остается еще немало.

Одной из целей ярмарки вакансий является обмен контактами и проведение консультаций, а не только предложение конкретных рабочих мест. Эту задачу ярмарка, несомненно, решила.
Многие безработные были готовы стать переписчиками народонаселения, хотя зарплату брутто в размере 600-800 евро они смогут получать всего пару месяцев.

И все равно это лучше, чем совсем ничего. Несмотря ни на что, все-таки создается впечатление, что год от года жители Таллинна и прилегающих к нему волостей все чаще находят другие возможности для трудоустройства, нежели посещение ярмарки рабочих мест на Пев­чес­ком поле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх