МВД Ливана: за эстонцев заплатили выкуп. МИД Эстонии: мы не платили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские туристы в Ливане. Фотография сделана до похищения. Преступники прислали фотографии документов трех похищенных эстонцев – Калева Кяосаара, Аугуста Тилло и Мадиса Палуоя.
Эстонские туристы в Ливане. Фотография сделана до похищения. Преступники прислали фотографии документов трех похищенных эстонцев – Калева Кяосаара, Аугуста Тилло и Мадиса Палуоя. Фото: lebanonfiles.com

Эстонский МИД опроверг во вторник слухи о том, что Эстония заплатила выкуп за освобождение семерых эстонских велосипедистов, которые были взяты в заложники в Ливане.

В эстонском МИДе ливанской газете The Daily Star сообщили, что денег не передавали на протяжении всей операции по освобождению, пишет Õhtuleht. «Мы ничего не можем добавить к тому факту, что правительство не ведет переговоров с террористами», - сказал представитель министерства.

На прошлой неделе ливанская полиция уничтожила двух мужчин, которые подозревались в причастности к похищению эстонцев. В связи с продвижением следствия министр внутренних дел Ливана Марван Чарбел заявил, что у них есть подтверждение тому, что выкуп за освобождение эстонцев все-таки был заплачен.

Семеро велосипедистов были похищены в долине Бекаа 23 марта. Они были освобождены 113 дней спустя.

Комментарии
Copy
Наверх