Завтра Apple представит новый iPhone

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Apple.
Логотип Apple. Фото: SCANPIX.

Apple готовит презентацию пятой версии iPhone. Впервые мероприятие пройдет без Стива Джобса. Гаджет с изменяющейся толщиной и интегрированным Twitter представит исполнительный директор Apple Тим Кук. Продажи iPhone 5 в США, Европе и Японии начнутся 14 октября, передает Gazeta.ru.

Презентация нового гаджета впервые пройдет без участия Стива Джобса – 24 августа экс-глава корпорации опубликовал письмо к совету директоров Apple, где сообщил, что покидает свой пост.

Предполагается, что смартфон нового поколения будет работать на базе операционной системы Apple iOS 5. От предыдущего iPhone четвертого поколения новинка будет отличаться более мощным процессором A5, как в iPad 2, а также будет иметь 8-мегапиксельную камеру, которая сможет снимать в условиях плохого освещения, сообщает Digital Trends. Устройство будет иметь антенну, которая сможет принимать GSM и CDMA сигналы.

iPhone пятого поколения будет отличаться и внешне: толщина смартфона будет сокращаться от верха к низу, а его края будут закруглены по аналогии с MacBook Air. Задняя панель смартфона будет металлической.

В устройство будут добавлены новые функции: полностью переделана система оповещений, появится средство для обмена сообщениями через Интернет iMessage и интеграция с сервисом микроблогов Twitter.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх