Госконтроль: в инвестировании царит неразбериха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По оценке Госконтроля, правительство не приняло ряд важный решений в части регуляции инвестирования, в результате чего до сих пор наблюдается неразбериха в деле развития Eesti Energia и Estonian Air.

Согласно прогнозу Министерства экономики, в 2012-2015 годах Eesti Energia потребуется на инвестиции 1,15 млрд евро, из которых 1 миллиард не учтен в бюджетном прогнозе Минфина.

Кроме того, по мнению Госконтроля, непонятно, что Eesti Energia планирует делать со 150 млн евро, учтенными в госбюджете и неучтенным миллиардом, пишет Rus.err.

Там же отмечается, что и план развития Estonian Air, и необходимость предприятия в дополнительных средствах оставляют много вопросов.

«До общественности доходила разная информация относительно обновления летного парка, но, по оценке Госконтроля, отсутствует ясная и утвержденная правительством стратегии, в которой бы прослеживалось, как государство, являясь собственником предприятия, видит его будущее, а также указывалось, сколько дополнительных средств необходимо предприятию», - говорится в отчете.

Комментарии
Copy
Наверх