TV3: Сависаар не раздает картофель и дрова

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар показывает, чем город будет помогать нуждающимся
Мэр Таллинна Эдгар Сависаар показывает, чем город будет помогать нуждающимся Фото: Toomas Huik

Как выяснило одно издание, в Таллинне в этом году не будет раздач картофеля и дров малоимущим.

В предыдущие годы горуправа делала это с большой помпой. В 2009 году, накануне местных выборов, на площади Вабадусе были выставлены дрова и мешки с картофелем. То же было и прошлой осенью, накануне выборов в парламент.

Канал TV3 попытался выяснить, отчего в этом году не так.

Глава Таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения Вахур Кельдрима сказал, что раздачи обходятся очень дорого и вызывают недовольство, поскольку, например, с точки зрения людей, у которых дома центральное отопление, это было несправедливо. Помощь едой малообеспеченные получают иначе: есть суповые кухни и другие аналогичные проекты.

В прошлые годы в подобной помощи нуждались около 2000 семей.

Министр социальных дел Ханно Певкур считает, что деньги-то у Таллинна есть, об этом свидетельствует проведенное недавно исследование положения дел в местных самоуправлениях. Вопрос в том, на что распределять городские деньги – на пропаганду в СМИ или на помощь нуждающимся.

Комментарии
Copy
Наверх