Строительство церкви в Ласнамяэ остановлено из-за нехватки денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Возведение православной церкви в Ласнамяэ не продолжается уже несколько месяцев— на строительные работы нет денег.

«В последний раз работы здесь проводились летом. С того времени — тишина, просто денег нет», - разводит руками человек, охраняющий недостроенное здание. В настоящее время движется на объекте лишь клеенка в оконных проемах, пишет Tallinna Postimees.

Чтобы полностью достроить комплекс, необходимо еще примерно три миллиона евро. Сейчас поступает в среднем 200 000 — 250 000 евро в год, поэтому строительство пришлось отложить до тех пор, пока не будет собрана сумма, необходимая для начала нового этапа строительства, предполагал летом руководитель строительных работ.

В сентябре мэр Таллинна Эдгар Сависаар обратился в Министерство культуры за помощью в строительстве здания воскресной школы на территории церкви. Министр культуры Рейн Ланг сообщил тогда, что вероятность того, что министерство выделит средства на строительство воскресной школы, близка к нулю. «На это не предусмотрены никакие средства», - сказал Ланг порталу ERR Uudised.

Комментарии
Copy
Наверх