Партия IRL ответила на критику Рондика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Сибул
Прийт Сибул Фото: Heino Käos / Valgamaalane

Председатель Союза работников образования Эстонии Свен Рондик заявил сегодня, что самый большой долг перед учителями у IRL, так как именно эта партия больше чем остальные обещала педагогам повысить заработную плату, однако от слов к делу не перешла.

По словам генерального секретаря IRL Прийта Сибула, партия о своих обещаниях не забыла.

«Фракция IRL в Рийгикогу поддерживает предложение Яака Аавиксоо подписать совместную декларацию, целью которой являлось бы повышение зарплаты педагогам и как следствие реорганизация школьной сети. IRL высоко ценит профессию учителя и поэтому до выборов в Рийгикогу мы пообещали, что в 2014 году оклад работников образовательных учреждений сравняется с средней по стране. Мы не забыли о своих обещаниях», - сказал Сибул.

Сибул добавил, что сегодняшняя деятельность министра образования ясно показывает, что партия IRL трудится во имя того, чтобы найти в бюджете деньги на увеличение оклада педагогам. «Верю, что в ближайшие годы зарплаты учителей поднимутся в соответствии с бюджетными возможностями», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх