В Петербурге шестиклассник покончил с собой во время урока

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петербург.
Петербург. Фото: SCANPIX

В Петербурге 13-летний мальчик выбросился из окна школы прямо во время урока, он скончался в больнице от полученных травм.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли в тетрадке погибшего шестиклассника две записки. По предварительной информации, в одной из них он просил учительницу русского языка поставить ему тройку в четверти авансом. Во второй Дмитрий якобы просит не винить указанную учительницу в его смерти, так как решение выпрыгнуть из окна он принял сам.

Говорят, что учительнице русского языка, о которой идет речь в записках погибшего, также понадобилась помощь врачей. Ее увезли в больницу с подозрением на инфаркт. Директор школы в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» сообщила, что пока ни она, ни школа не готовы к каким-либо комментариям.

По данным нашего издания, Дмитрий — ученик 6 Б класса. В этот день у него было 6 уроков, русский язык в расписании фигурировал дважды — вторым и четвертым уроками.

Произошедшее стало для учеников и учителей полной неожиданностью: до сих пор ребенок считался спокойным. По предварительной информации, конфликтов у него не было. Правда, по предварительной информации были обращения к психологам школы. Ученики 7 класса, которые были знакомы с Димой, сообщили, что Дима всегда был веселым мальчиком.

Как заявила журналистам начальник отдела образования Центрального района Нелли Тимакова, мальчик был неконфликтным, учился хорошо, никаких проблем во взаимоотношениях с другими учениками у него не было. Информацией о получении отрицательной оценки, которая могла стать причиной произошедшего, она, по ее словам, не располагает.

Сейчас в школе помимо силовиков работают и чиновники местной администрации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх