Оргкомитету Сочи-2014 запретили устраивать каток в Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из трех символов Олимпиады в Сочи.
Один из трех символов Олимпиады в Сочи. Фото: SCANPIX

Городские власти Лондона отвергли предложение оргкомитета олимпиады в Сочи устроить открытый каток перед Мраморной аркой возле Гайд-парка во время лондонской олимпиады в 2012 году. Об этом в четверг вечером сообщает Lenta со ссылкой на агентство Associated Press.

По мнению совета Вестминстера, устройство катка возле Гайд-парка приведет к большому скоплению народа и осложнит обеспечение безопасности. Против предложения выступили как в полиции, так и в правительстве района лондонской столицы.

Оргкомитет Сочи-2014 с пониманием отнесся к решению совета Вестминстера, которое будет окончательно утверждено на следующей неделе. Российские спортивные чиновники пообещали пересмотреть планы по продвижению зимней олимпиады 2014 года.

Как сообщалось, Олимпийский комитет России принял решение отказаться от организации «Русского дома». Мероприятия российской делегации на летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне будут проводиться под брендом Team Russia.

Ранее Федор Щербаков, исполнительный директор 100-процентной «дочки» ОКР АНО «Спорт высших достижений», рассказал РИА Новости, что в Гайд-парке во время лондонской олимпиады планируется открыть Team Russia Park, для чего уже арендовано несколько гектаров земли.

Летние Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх