А я милого узнаю по походке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

По доброй традиции у позорного столба (на фото даже два импровизированных) в ближайшие семь дней будет стоять правительство. Жаль, что стоять оно будет, сидя в креслах.

Не будем говорить, кто (хотя все знают) заявил, что учителям зарплаты повысят, но сначала половину из них уволят. Не будем говорить, кто (хотя все знают), какое «министерство – два процента» получило деньги вместо учителей. Не будем говорить, кто (хотя все знают) перешел от обороны к атаке, попутно решив разгромить русское образование.

И еще известно, что эти ли трое или еще кто из стоящих у позорного столба, накануне проводившегося недавно митинга учителей, похоже, отдал распоряжение отправить как можно больше классов на экскурсии, и подальше, от греха. В нескольких эстонских школах классным руководителям внезапно выделили на это деньги, хотя очень долго не выделяли. Так совпало...

Это, конечно, не предупреждение по SMS, чтобы, во избежание беспорядков, на улицы не выходили, но почерк больно знаком.

Комментарии
Copy
Наверх