Городское руководство Кивиыли устояло

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кивиыли.
Кивиыли. Фото: Тийна Кыртсини / Õhtuleht

На состоявшемся вчера заседании Кивиылиского горсобрания все три голосования о выражении недоверия – председателю горсобрания Эльдуру Лайнъярву, заместителю председателя горсобрания Хилле Ильвес и руководимому мэром Дмитрием Дмитриевым горуправлению – закончились с одинаковым результатом. Как пишет "Северное побережье", выражение недоверия городским руководителям поддержали восемь членов горсобрания, что оказалось на один голос меньше, чем нужно.

Хотя благодаря перевесу в один голос на должностях остались как председатель Кивиылиского горсобрания, так и Кивиылиское горуправление во главе с мэром, Центристская партия в Кивиыли получила сильный удар – из партии вышли как помощник мэра города и руководитель отделения Ристо Линдеберг, так и поддержавший выражение недоверия Тийт Куусмик.

- К сожалению, ситуация в Кивиыли сейчас такова, что люди занимаются политикой и происходящее в городе превратилось в совершенно второстепенное дело, – сказал мэр Кивиыли Дмитрий Дмитриев, приведя в пример обновление городской программы развития, относительно которого от горсобрания не поступило ни одного предложения, а также то, что ни один из членов горсобрания не участвовал в открытом обсуждении этого важного для города документа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх