Где в Эстонии отопление стоит дороже всего?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарея отопления. Иллюстративный снимок.
Батарея отопления. Иллюстративный снимок. Фото: Андрес Тейсс

По данным Департамента конкуренции больше всего за отопление в Эстонии приходится платить в Тыравере Тартуского уезда, пишет Õhtuleht – там тепло обходится в 80 евро за мегаватт-час, к которым прибавляется НСО. В Нарве мегаватт-час стоит всего 27,49 евро, т.е. почти в три раза меньше.

По словам живущей в жилом доме в Тыравере Вайке Сюгис, отапливать с помощью сланцевого масла дорого. «В холодные месяцы на отопление двухкомнатной квартиры уходило 2000 крон. Ушло бы и больше, но, к счастью, наш дом утеплили 20-сантиметровым утеплителем и заменили систему отопления. Я теперь все лето откладывала из пенсии деньги, чтобы зимой смочь платить за отопление», - сказала она.

«На двухкомнатную квартиру за утепление общий счет составил 45 000 крон, но об этом не жалеет никто, поскольку цена на отопление все время растет. В соседних домах, которые не утеплены, страдают еще больше», - сказала дама, заметив, что отопление стоит дорого, зато в квартире теперь тепло.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх