Лиги: экономика в хорошей форме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Laura Oks.

Министр финансов Юрген Лиги сказал сегодня на экономической конференции в Пярну, что экономика Эстонии находится в хорошей форме и достигла наивысших темпов роста в Европе, пишет dv.ee.

По словам министра, в последние два года предприятия Эстонии значительно повысили свою конкурентоспособность, и финансовое состояние государство стабильно, благодаря чему структура экономики серьёзно окрепла.

Правда, нестабильность в мировой экономике за последние несколько месяцев выросла, и страх нового спада стал ощутимым.

"Чувство уверенности у торговых партнёров Эстонии пропало, что влияет и на показатели экспорта. Замедление темпов роста экспорта может снизить чувство уверенности инвесторов, производителей и потребителей, а также затормозить рост внутреннего спроса", - сказал Лиги.

Министр также отметил, что объём инвестиций и уровень внутреннего потребления значительно выше, чем до кризиса, и больше не зависит в той же мере от заёмных денег.

Комментарии
Copy
Наверх