Протест против планов Viru Keemia Grupp разрастается по всей стране

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Raigo Pajula

В Интернете полным ходом идем сбор подписей против планов Viru Keemia Grupp по разработке фосфоритных месторождений. Недовольство намерениями предприятия демонстрируют как обычные жители, так и общественные организации, пишет Rus.ee.

«Мы хотим заявить предприятию Viru Keemia Grupp, что против их замыслов выступают сразу несколько организаций по защите окружающей среды, да и обычные люди. Причем, не только местные жители, протестные настроения растут по всей стране. Мы считаем, что здесь дело не в том, какова точка зрения местных жителей. Мы считаем, что это проблема всей Эстонии. Если эти планы будут претворены в жизнь, то доход от разработки фосфоритов не столь велик, а вот ущерб окружающей среде будет нанесен огромный», - заявил представитель объединения «Зеленое движение Эстонии» Райнер Рохтла.

Министр окружающей среды Кейт Пентус пообещала, что мнение местных жителей будет учтено.

Комментарии
Copy
Наверх