Владельцу курзала Нарва-Йыэсуу прижали хвост

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курзал Нарва-Йыэсуу.
Курзал Нарва-Йыэсуу. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Поскольку курзал Нарва-Йыэсуу так и не приведен в порядок, Департамент охраны памятников старины угрожает владельцу здания OÜ Naveskot штрафом, если так ничего и не будет предпринято.

Проведенная в ноябре проверка обнаружила, что на крыше оторвалась жесть и конструкции строения подвергаются губительному воздействию погодных условий, пишет Õhtuleht.

На переднем фасаде и на местах окон замечено множество чуть держащихся и разрушающихся камней, что может грозить уничтожением значительной части здания, а также представлять опасность для находящихся поблизости людей, отмечает Охрана памятников старины. Окрестности здания заросли кустарником и замусорены.

Согласно предписанию, владелец должен устранить протечку воды, огородить опасную зону, установить таблички об опасности обвала, убрать окрестности здания и обеспечить его сохранность.

Комментарии
Copy
Наверх