Паэт: Евросоюз ужесточит санкции против Ирана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Брюсселе договорились об ужесточении санкций против Ирана из-за его ядерной программы.

Главы европейских дипломатических ведомств согласились также продолжить разработку других санкций против Ирана, которые предусматривают ограничения в сфере иранского энергетического сектора.

«Иран явно не прекратил ядерную программу и систематически пытается производить ядерные боеголовки, – заявил министр иностранных дел ЭР Урмас Паэт. – В этой связи Эстония готова поддержать расширение санкций против Ирана на банковский, транспортный и энергетический секторы, а также в отношении членов революционной гвардии. Надеемся прежде всего найти дипломатическое решение по иранским ядерным вопросам».

Напомним, что встреча в Брюсселе была организована через два дня после вызвавшего международный скандал нападения толпы радикально настроенной молодежи на британское посольство в Тегеране.

Комментарии
Copy
Наверх