Политолог: Партсу и Вахеру следует подать в отставку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анну Тоотс.
Анну Тоотс. Фото: Peeter Langovits

Союз Отечества и Res Publica все глубже впадает в кризис, будущее партии выглядит довольно темным, считает профессор социологии Таллиннского университета Ану Тоотс, по словам которой, Юхану Партсу и Кену-Марти Вахеру следует уйти в отставку.

В интервью ERR Тоотс сказала, что случай с IRL лишь продемонстрировал, в каком глубоком кризисе находится партийная политика Эстонии. По ее словам, от скандала с продажей видов на жительство популярность исамалийтчиков среди избирателей точно не выросла и будущее не сулит партии ничего хорошего, передает Rus.Err.

По ее словам, трудно прогнозировать, вырастет ли число покидающих партию, но наверняка можно сказать, что внутри политической организации есть сотни или даже тысячи членов, которые не одобрили вчерашнее решение оставить министров экономики и внутренних дел на их постах.

«Партия все глубже впадает в кризис. Сейчас мы видим, как правление IRL отделяется от своих известных членов, не говоря уже о рядовых», - отметила Ану Тоотс.

По ее мнению, министр внутренних дел Кен-Марти Вахер и министр экономики Юхан Партс не должны оставаться на своих постах.

Комментарии
Copy
Наверх