Ксения Виноградова из Нарвы выиграла конкурс «Молодой Мастер 2011»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Виноградова, Ольга Верещагина и Анна Костюкевич.
Ксения Виноградова, Ольга Верещагина и Анна Костюкевич. Фото: Narva KÕK

Лучший молодой специалист в сфере сервиса уборки Ксения Виноградова учится в Нарвском профессиональном учебном центре.

Учащаяся Нарвского профессионального учебного центра (НПУЦ) по специальности сервис уборки Ксения Виноградова выиграла первое место на общереспубликанском молодежном конкурсе профессионального мастерства «Молодой Мастер 2011», как лучший специалист в области сервиса уборки.

Учащийся специальности мультимедиа Эльмар Юзар завоевал третье место на проводившемся там же конкурсе графического дизайна.

Учащиеся НПУЦ принимали активное участие в проводившейся с 1 до 3 декабря в Таллинне молодежной информационной ярмарке Ориентир, в рамках которой уже в третий раз проводился общереспубликанский молодежный конкурс профессионального мастерства «Молодой Мастер 2011».

Всего в профессиональных конкурсах приняло участие восемь учащихся из НПУЦ – в конкурсах строителей-отделочников, графического дизайна, мехатроники, плиточников, сервиса уборки и портных.

«Профессиональный конкурс Молодой Мастер является для специалистов центра и обучаемых ими учащихся в течение года наиболее ожидаемым конкурсом»,- сказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Андер Силе.

«Успешное выступление наших учащихся в конкурсе является свидетельством высокого уровня преподавания, который улучшается из года в год»,- добавил Силе.

В конкурсе молодых специалистов в сфере сервиса уборки приняло участие 14 учащихся из семи профессиональных учебных заведений. Лучшим молодым специалистом сервиса уборки была признана учащаяся НПУЦ Ксения Виноградова.

В этом же конкурсе четвертое место получила учащаяся НПУЦ Анна Костюкевич. Преподавателем обеих учащихся является Ольга Верещагина.

В конкурсе графического дизайна приняло участие семь учащихся из семи учебных заведений. Третье место завоевал учащийся НПУЦ по специальности мультимедиа Эльмар Юзар (руководитель – Алексей Сидоров).

Общереспубликанский конкурс для учащихся профессиональных учебных заведений «Молодой Мастер года» проводятся уже третий год в рамках ярмарки Ориентир. Цель конкурса – знакомство и популяризация профессиональных направлений обучения и предоставление молодым возможности для сравнения своих умений.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх