Йыхви: на детсад денег нет, зато есть на премии чиновникам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Йыхвиское горсобрание, ссылаясь на нехватку средств, увеличивает плату за детсад для родителей на 64%, зато во вторник оно решило выплатить всем волостным чиновникам рождественскую премию в размере 300 евро.

«Эту премию получат все чиновники и главы подведомственных учреждений, с которыми у меня заключен трудовой договор», - сказал «Северному побережью» волостной старейшина Йыхви Тауно Выхмар. По его словам, на выплату премий из волостного бюджета будет потрачено до 20 000 евро, и эти деньги появятся в результате экономии на зарплатах, которая возникла за счет незаполненных рабочих мест и больничных.

На вопрос, почему волостная управа не направила эти деньги на игрушки и учебные принадлежности для детских садов в то время, как под предлогом их нехватки резко повышают плату за детсад, старейшина ответил, что не считает это правильным. «Это было бы цинично по отношению к тем волостным работникам, которые весь год хорошо работали», - заявил он.

Деньгопад, однако, не затронет рядовых чиновников волости: например, выплата премии школьному и детсадовскому персоналу, по словам старейшины, будет зависеть от того, как обстоят дела с их бюджетом.

Комментарии
Copy
Наверх