На Урале арестовали елку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Rakvere linnavalitsus

Полицейские города Озерска в Челябинской области арестовали голубую ель.
 

К радикальным мерам пришлось прибегнуть потому, что это дерево спилили в самом центре города, неподалеку от строящегося храма на улице Семенова.


Как сообщает Ura.ru, полицию вызвали горожане, шокированные тем, что было уничтожено красивое дерево, которое 30 лет росло у входа в одно из офисных зданий. Жители не дали увезти елку до прибытия стражей порядка. Когда же полицейские прибыли на место, то рубщики заявили, что ель хотят поставить в местный театр "Наш дом" для проведения новогодних утренников.

Представители управляющей организации офисного здания заявили, что не возражают против вырубки дерева, потому что на этой территории в скором времени планируется разместить автостоянку. Однако никаких документов, дающих право на уничтожение зеленых насаждений рубщики ели предъявить полиции не смогли. В итоге стражи порядка наложили на ель арест и увезли ее во двор УМВД города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх