Три четверти владельцев жилья в Ласнамяэ подали заявление об освобождении от земельного налога

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Liis Treimann/Postimees

По состоянию на 11 января после окончания срока подачи ходатайств об освобождении от уплаты земельного налога от жителей Ласнамяэ поступило 33977 заявлений. Причем за последние два дня было подано около двух с половиной тысяч ходатайств.
 

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой в начале января было отмечено не только резкое увеличение числах подающих заявления, но и возник ряд проблем с теми, кто не успел зарегистрировать себя в Ласнамяэ до конца 2011 года. «К сожалению, ряд заявлений остались неудовлетворенными, так как собственники жилья не успели зарегистрироваться по тому адресу квартиры, которую хотели бы освободить от земельного налога», сказала Ольга Иванова.

Изначально предполагалось, что от жителей Ласнамяэ поступит около 45 000 заявлений. Таким образом полученные 33977 ходатайства составляют около 75% от прогнозируемого числа. Большинство жителей района предпочли предоставить заявления лично и только 14108 воспользовались возможностью сделать это через Интернет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх