Министерство: отобранные у Художественной академии 12 млн евро не пропадут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лайдметс
Март Лайдметс Фото: SCANPIX

Руководитель отдела высшего образования Министерства образования Март Лайдметс сказал, что 12 миллионов евро, которые фонд Archimedes забрал у Художественной академии, никуда не денутся – они пойдут на финансирование какого-нибудь другого объекта высшего образования, передает Tallinna Postimees.

Лайдметс отметил, что решение фонда Archimedes неожиданное, поэтому министерство только начинает думать, на что эти деньги потратить. Пока нет никакого четкого плана, но возможностей много. Деньги не обязательно должны быть потрачены на строительство.

Эстер Пальм, владелица квартирного дома по адресу Тартуское шоссе 7, находящегося рядом с участком Художественной академии, сказала газете Postimees, что не будет комментировать решение фонда Archimedes отказаться от финансирования строительства нового здания Художественной академии. Это решение никак не повлияет на ее заявление в Таллиннский административный суд об отмене детальной планировки участка Художественной академии.

В среду фонд Archimedes заявил, что отказывается от финансирования академии 12 миллионами евро из европейских фондов продвижения, поскольку не уверен, что академия в состоянии построить новое здание в срок, т.е. к 2015 году. Сейчас у академии отсутствует разрешение на строительство.
 

Комментарии
Copy
Наверх