В Сирии за сутки в результате столкновений погибли более 50 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный в Сирии.
Военный в Сирии. Фото: STR/AP

Более 50 человек погибли в Сирии за последние сутки в результате столкновений между правительственными войсками и оппозиционерами, около года добивающимися отставки президента страны Башара Асада.

Большинство погибших приходится на ставший центром сирийского восстания город Хомс, есть жертвы в Идлибе, Деръа и Дамаске. В среду спецподразделения сирийской армии подавили антиправительственный мятеж в Хаме, сообщает портал Newsru.com

Военные начали наступление на город утром. В операции приняли участие четыре тысячи бойцов элитных формирований. По словам очевидцев, они обстреляли населенный пункт, используя тяжелые пулеметы, РПГ, артиллерию, а также боевые бронированные машины.

В результате обстрела были разрушены некоторые районы города, полностью отключены электричество, интернет и сотовая связь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх