Почта Эстонии доставит переписчикам 2200 чемоданов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перепись пакует чемоданы!
Перепись пакует чемоданы! Фото: Karin Volmer/Statistikaamet

Сегодня, 3 февраля, в разные регионы страны будет разослано 2200 чемоданов, содержащих необходимые для проведения переписи материалы.

 

«Чемоданы переписи населения укомплектовывались на складе почты Эстонии. В каждый чемодан упаковали необходимые материалы и средства защиты: тетради с упражнениями для обучения переписчиков, извещения, именные карты, сборники ответов, а также фонарик, светоотражатель и свисток. Таких чемоданов, которые будут разосланы в крупные учебные центры по всей Эстонии, всего 2200», - рассказал руководитель склада Почты Эстонии Рено Рагун о комплектации чемоданов.

«С точки зрения логистики нам важно, чтобы чемоданы были доставлены на место к нужному времени. Уже сегодня посылки должны оказаться в нужных районах, чтобы обучение переписчиков могло начаться в понедельник, 6 февраля, вовремя», - добавила руководитель полевых работ переписи населения Марис Пост.

Почте Эстонии принадлежит важная роль в оказании последующих логистических услуг. «Если у переписчика не будет работать телефон или компьютер, и их необходимо заменить, будет необходимо организовать быструю доставку в данный район с целью замены сломанного устройства», - добавил Рагун.

Ноутбуки, телефоны и шарфы переписчиков попадут в учебные центры отдельной доставкой. Если использовать ноутбуки начнут уже во время обучения, то шарф каждый переписчик получит тогда, когда успешно пройдет тесты в последние дни обучения. Всего по всей Эстонии будет 25 учебных центров.

Перепись населения Эстонии проходит до 31 марта. В течение первого месяца (31.12.2011–31.01.2012) постоянные жители Эстонии могли заполнить анкеты в Интернете. Тех, кто не принял участие в э-переписи, посетят в период с 16.02 по 31.03.2012 переписчики.

Более подробная информация о переписи на www.REL2011.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх