За драку с полицейским суд сурово наказал 29-летнего мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Panther Media/Scanpix

Мужчину, уже дважды налетавшего с кулаками на охранников правопорядка, отправили в тюрьму, пишет «Северное побережье».

Александр Круглик (29 лет) отдан под суд по обвинению в том, что в марте 2010 года он напал на наркополицейского, когда тот пришел в дом по улице Вахтра (Кохтла-Ярве) за знакомым Круглика в связи с одним наркорасследованием. Круглик со спутником как раз подошел к дверям квартиры, когда из нее выходил полицейский вместе с находящимся под следствием лицом.

Когда работник полиции сказал, чтобы Круглик отошел в сторону, а также оттолкнул его рукой и сообщил, что является работником полиции, Круглик ударил охранника правопорядка кулаком по туловищу и лицу. Началась драка, закончившаяся для полицейского окровавленным лицом, а для Круглика – синяком под глазом и надетыми наручниками.

Круглика отдали под суд по обвинению в нападении на выполняющее должностные обязанности официальное лицо. Круглик себя виновным не признал, утверждая, будто не знал, что речь идет о полицейском. Его защитник просил переквалифицировать обвинение, поскольку якобы имело место неправильное физическое обращение. Суд в это все же не поверил, поскольку, по словам как пострадавшего, так и свидетелей, полицейский предупреждал Круглика о том, что является работником наркослужбы.

Вируский уездный суд приговорил ранее пять раз наказывавшегося в уголовном порядке Круглика к лишению свободы на срок в два с половиной года.

Это уже второй случай, когда Круглик нападал на полицейских: в предыдущий раз он сделал это в декабре 2006 года. Тогда он вместе со знакомым переходил проезжую часть дороги на улице Олеви (Кохтла-Ярве) в 20 метрах от пешеходного перехода. Когда из стоявшего поблизости полицейского автомобиля вышел полицейский кадет и предложил нарушившим ПДД пешеходам подойти к патрульной машине, Круглик начал грязно бранить его и попытался убежать, а когда кадет все же задержал его, то оказал сопротивление и ударил охранника правопорядка кулаком в лицо. За это Круглика наказали лишением свободы условно на срок в пять месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх