Еврокомиссия сказала «нет» строительству Эстонского национального музея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ратушная площадь в Тарту
Ратушная площадь в Тарту Фото: Sille Annuk

В прошлую пятницу Европейская комиссия снова заявила, что не выделит денег на строительство в Тарту Эстонского национального музея (ERM), пишет Rus.err.

Если предыдущие отказы Еврокомиссии сопровождались требованиями предоставить дополнительную информацию, то на этот раз комиссия советует отказаться от ходатайства вовсе.

«В присланном из Европы письме говорится, что наш проект „Поле памяти“ (Mälestuste väli) - в том виде, в каком он представлен, не отвечает условиям финансирования проектов в рамках данной директивы», - сообщила руководитель музея Криста Ару.

«Так что весь этот длинный процесс, который начался, по сути, в 2008 году, подошел к концу. (Нам дали понять), что если мы хотим, то можем кардинально изменить и переписать проект и подать заявку снова или же подать ее в следующий тур, который состоится в 2014 году», - добавила Ару.

Комментарии
Copy
Наверх