TV3: в Таллинне задержан пьяный водитель грузовика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaader TV3 videost

В Таллинне в ходе проверки тяжелых грузовиков был обнаружен водитель с более 1 промилле алкоголя в крови.

На этой неделе полиция по всей Европе будет обращать особенно пристальное внимание на соблюдение требований о труде и отдыхе водителями грузовик и общественного транспорта, а также на техническое состояние их транспортных средств, сообщает «Семичасовые новости» TV3.

Уже в первый час полиция задержала говорившего по-русски водителя грузовика, у которого в 11 часов утра было зафиксировано опьянение более 1 промилле. Сам водитель прокомментировал, что жизнь есть жизнь и случиться может всякое.

Чиновник дорожного бюро полиции Прийт Тууна заметил, что пьяный водитель грузовика или стертые покрышки могут привести к трагическим последствиям.

Водители считают контроль необходимым, хотя звучали и жалобы по поводу закрепления груза, требования к которому у эстонской полиции слишком жесткие.

По словам Тууна, такие проверки необходимы, поскольку обычно полиция столь тщательно не проверяет грузовики.

Комментарии
Copy
Наверх