Станислав Черепанов: нужно сотрудничать с тем, кого выберут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Действующий мэр Палдиски Станислав Черепанов
Действующий мэр Палдиски Станислав Черепанов Фото: Mihkel Maripuu

Накануне президентских выборов в России DzD.ee поинтересовался у общественных и политических деятелей Эстонии, победит ли, по их мнению, Путин, если да, то с каким результатом, кто им лично более импонирует и кто был бы более полезен для Эстонии.

По мнению председателя Русской партии Эстонии Станислава Черепанова, для существования хоть какой-то интриги было бы хорошо, чтобы состоялся второй тур выборов, однако все поступающие в последнее время данные указывают на то, что Путин победит в первом туре примерно с 60% голосов.

Что касается лучшего кандидата для Эстонии, то здесь, как мне кажется, важна не конкретная фигура на посту российского президента, а желание сотрудничать и развивать добрососедские отношения. Мы в Эстонии не можем сидеть и ждать, пока в России выберут подходящего нам президента – в конце концов, российский народ выбирает главу государства себе, а не нам. Поэтому нужно развивать сотрудничество и налаживать отношения с тем, кто находится в России у руля – даже если бы мы предпочли видеть там кого-то другого.

Сотрудничество – двусторонний процесс, а со стороны эстонского правительства в последние годы как-то не видно большого желания его развивать в восточном направлении. В этом плане памятное заявление Ансипа «Нам вполне достаточно 10% экспорта в Россию» весьма красноречиво.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх