Эстония может вложить 20 миллионов в новый инвестиционный фонд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая европейская валюта.
Единая европейская валюта. Фото: Лийс Трейманн

Европейский инвестиционный фонд создает в сотрудничестве со странами Балтии Балтийский инновационный фонд, в который ЕИФ обещает вложить 40 миллионов евро при условии, что каждое из государств Балтии внесет по 20 миллионов, передает Rus.ERR со ссылкой на Е24.

Система будет работать следующим образом – ЕИФ и страны-участницы складывают деньги, после чего проводится конкурс, в результате которого деньги распределяются по действующим венчурным фондам, которые, в свою очередь, выделяют средства местным предпринимателям.

Вице-канцлер министерства экономики и коммуникаций Ахти Кунингас сказал, что Эстония еще не сказала “да”, так как пока не ясно, откуда эти 20 миллионов будут взяты.

В Эстонии также действует Эстонская ассоциация венчурного капитала, в которую входят инвестиционные фирмы “BaltCap”, “Askembla”, “Ambient Sound Investments”, “Cresco MTVP” и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх