Ведущий датский клуб не хочет видеть своих болельщиков на выездных матчах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики датского клуба "Копенгаген" на домашнем матче Лиги Европы в декабре 2011 года.
Болельщики датского клуба "Копенгаген" на домашнем матче Лиги Европы в декабре 2011 года. Фото: JENS DRESLING/AP

Старейший в Дании футбольный клуб "Копенгаген" больше не хочет, чтобы фанаты приезжали на его выездные матчи и устраивали беспорядки на трибунах, так как это ведет к потере очков.

"Мы предпочли бы, чтобы никого не было на трибунах, когда мы играем не дома, - сказал сегодня в интервью "Экстра Бладет" директор клуба Андерс Хершольт. - Это позволит нам лучше сосредоточиться на результатах, которых мы должны добиться на поле". "Клуб уже предпринял определенные шаги в этом направлении и отказался от права на билеты на (чужих) стадионах", - сообщил он.

Высказывание Хершольта последовало после инцидента в минувшее воскресенье во время матча с "Ольборгом", который был прерван из-за брошенных на поле петард и беспорядков на трибунах. В результате игроки были отправлены в раздевалку, а матч возобновлен только после того, как фанатов предупредили через громкоговорители, что игра будет прервана окончательно, если они не успокоятся.

"Мы не будем обеспечивать места для людей, которые сидят в масках, совершают акты вандализма и проносят с собой петарды. Мы хотим лишить их этой поддержки с тем, чтобы у них было меньше желания приходить на чужие стадионы", - сказал Хершольт, не уточнив, когда именно клуб введет новые меры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх