На Новом Арбате начался митинг «За честные выборы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг в Москве
Митинг в Москве Фото: SCANPIX

В Москве на Новом Арбате начался митинг «За честные выборы». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Открыл митинг Владимир Рыжков. К началу мероприятия число митингующих составило менее 5 тысяч человек, люди продолжают подходить. Вход на митинг осуществляется со стороны центра города - от станций метро «Арбатская» и «Боровицкая».

По словам Сергея Удальцова, на Новый Арбат пришло уже 10 тысяч человек. «Сейчас на всем протяжении Нового Арбата от рамок до сцены собралось не менее 10 тысяч человек», - заявил он «Интерфаксу» за несколько минут до официального начала мероприятия.

На митинге помимо Удальцова должны выступить Борис Немцов, Ксения Собчак, Максим Виторган, Зоя Светова, Ольга Богушинская, Григорий Мельконьянц, Вера Кичанова и другие, сообщает телеканал «Дождь».

Сообщается, что охрана мероприятия успела пресечь провокацию со стороны группы людей в кожаных масках, которые попытались пройти на территорию митинга. Ранее МВД РФ предупредило о том, что по окончании митинга на Новом Арбате готовится «ряд провокаций в виде зажжения файеров, перекрытия магистралей, установления палаточных городков».
До начала митинга из динамиков на сцене звучали песни Дэвида Боуи, групп U2, «Гражданская оборона», и «Сплин».

Комментарии
Copy
Наверх