Россияне стали ездить в Эстонию больше, чем финны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ключи от гостиничного номера.
Ключи от гостиничного номера. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

В эстонских гостиницах в январе этого года остановилось 154 000 туристов, что на 5% больше, чем годом ранее. Впервые количество российских туристов превысило количество финских.

В январе услугами гостиниц воспользовались 95 000 иностранных и 59 000 эстонских туристов, что на 8% и 2% больше, чем в январе прошлого года, сообщает Департамент статистики. При этом рост числа туристов был значительно меньше, чем годом ранее: тогда количество интуристов выросло почти на четверть, а количество эстонских туристов – на 12%.

В эстонских гостиницах остановилось 38 000 туристов из России, что составляет 40% от общего числа интуристов, причем это на 27% больше, чем в январе прошлого года. Из Финляндии прибыло 30 000 туристов, их количество уменьшилось на 7%. Увеличилось число туристов из Латвии, Норвегии и Германии. Количество шведских и британских туристов осталось на прежнем уровне.

Комментарии
Copy
Наверх